Когда приближается лето, многие начинают искать лучшие мужские сланцы, ведь они больше всего подходят для пляжного отдыха. Открытая обувь для ног более комфортная, чем кеды или кроссовки. Также малый вес и легкий дизайн позволяют брать их с собой в туристическую поездку, положив в дорожную сумку. Сейчас без практичных открытых тапочек не обойдется ни один мужчина. В этой статье мы разберемся, что надо учитывать при выборе удобных сланцев для мужчин.

Особенности

Пляжные шлепанцы являются обязательным атрибутом на курорте. Открытая верхняя часть позволяет коже «дышать», что очень важно в летнюю жару. Сланцы имеют терморегулирующие свойства, а обувь из некоторых материалов быстро высыхает, поэтому хорошо подойдет для бассейна, купания, принятия душа.

Лучшие мужские сланцы имеют малый вес, в них удобно ходить по много часов. Такая обувь представлена разными моделями – на липучке, ортопедические, через палец, спортивные, с закрытым носом, массажные – что открывает большой выбор перед мужчиной.

У сланцев есть и недостатки. Иногда они слетают с ноги, в них лучше не уходить на дальние дистанции от дома, так как они могут порваться. Такой вид обуви не назовешь элегантным – сланцы подойдут не под всю одежду. При ношении шлепанцев в городе высок риск удариться пальцами о камни.

Материалы

Для изготовления лучших мужских шлепанцев используют обычно непромокаемые материалы. К ним относятся:

  • Резина – влагоустойчивый материал, за счет чего обувь из него можно использовать для душа, бассейна, пляжа. Но при долгой носке на резиновых шлепанцах могут появляться трещины.
  • ПВХ – сланцы из такого материала выглядят как кожаные. Обувь из ПВХ легкая, влагостойкая, износостойкая.
  • Силикон – материал, который создали в 20 столетии, стал очень популярным. Экологичность, износостойкость и устойчивость к разным температурам позволяют делать из него самые удобные мужские сланцы.
  • Полиуретан. Невесомые шлепанцы из него не портятся из-за реагентов, устойчивы к физическим повреждениям, не царапаются.

Также сланцы делают из натуральной кожи. Они удобные и приятные для ног, все время остаются в моде. Мужчины, которые много времени проводят в туристических поездках, считают, что такие модели лучше всего подходят для длительных пеших прогулок. Но надо учесть, что цена кожаной обуви намного выше, чем моделей из ПВХ. Кроме цены, минусом сланцев из кожи считается то, что есть люди, у которых этот материал вызывает аллергию.

Критерии выбора мужских шлепок

Для выбора подходящей обуви надо сначала решить, для каких целей вам требуются шлепанцы. Когда нужен вариант для повседневной носки, лучшими летними шлепками мужскими будут модели из натуральных материалов (кожа, текстиль). Также важно, какая у обуви подошва – пробковая является самой практичной.

Не стоит покупать мужские шлепанцы без примерки. Если лямка, расположенная между пальцами, слишком жесткая, то обувь будет некомфортно носить. Очень удобны модели, где можно регулировать верхнюю часть, поскольку они обеспечивают плотную фиксацию ноги.

Всем мужчинам стоит подумать о покупке удобных сланцев в ожидании летнего сезона. Подбирая пару, надо прежде всего учитывать собственные ощущения. Для прогулок лучше взять кожаные изделия, а для пляжного отдыха лучше купить мужские сланцы из резины, силикона или ПВХ – они устойчивы к влаге, что будет большим плюсом.