В этом году Кубок Правительства по рыболовному спорту был перенесён из-за ограничительных мер, но всё же, дата была определена. 5 сентября на новой Набережной реки Десна в Брянске спортсмены - профессионалы и любители будут состязаться в ловле донной удочкой. Масштабное мероприятие пройдёт с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. 

 Организаторами выступили Правительство Брянской области, БРОО «Федерация рыболовного спорта Брянской области» и Благотворительный фонд развития детско-юношеского спорта Николая Валуева.

 Депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Николай Валуев подчёркивает, что наряду со спортивными задачами и популяризацией рыболовного спорта, важными целями турнира являются пропаганда здорового образа жизни, укрепление семейных ценностей и формирование бережного отношения к природе.

«Мы проводим Кубок Правительства Брянской области по рыбной ловле уже несколько лет и с уверенностью можем сказать, что этот праздник полюбился не только жителям региона, но и ценителям рыбалки из других городов. Каждый год расширяется география проведения турнира и возрастает его популярность. Принцип остаётся неизменным – «поймал-отпусти», в целях бережного отношения к экологии. В этом году проведение соревнований оказалось под вопросом в связи с пандемией, но, на данный момент эпидемиологическая ситуация в Брянской области позволяет провести мероприятие, безусловно, с соблюдением всех санитарных норм безопасности», - рассказал депутат.

 Кубок давно стал не просто спортивным соревнованием, а ярким семейным праздником, где собираются рыболовы и болельщики из разных регионов, целые династии рыбаков, а партнёрами выступают крупные российские производители. 

В этот день гостей - взрослых и даже самых маленьких - ждёт увлекательная программа с конкурсами, призами и концертными номерами от известных творческих коллективов. Для всех участников мероприятия приготовят знаменитую «Уху от Валуева», а попробовать её можно будет бесплатно. Также всех угостят эксклюзивной полевой кашей и вкусным горячим чаем. Кроме того, желающие смогут ознакомиться и протестировать продукцию партнёров турнира, которая будет демонстрироваться зрителям на празднике.  

 По итогам соревнований судьи определят победителей во всех категориях и номинациях и наградят ценными подарками от спонсоров, одним из которых является компания EVASHOES.

Приглашаем принять участие и получить позитивные эмоции!