Модные кеды 2022 года могут сочетаться не только со спортивной одеждой. Это удобная обувь, которую можно носить даже с платьями. В магазине Eva Shoes можно выбрать модные кеды и кроссовки, с которыми можно создать яркий летний ансамбль. Все модели можно купить оптом и в розницу.

Модные кеды 2022

Основные тенденции

Модные кеды в 2022 году — это не какой-то один строгий канон, это разнообразие стилей. На подиумах можно увидеть:

  • эксперименты с винтажным стилем;
  • футуристическую спортивную обувь;
  • модели, сделанные из экологически чистых материалов;
  • обувь с фактурной поверхностью (некоторые дизайнеры предлагают даже модели, верх которых как будто связан крючком вручную);
  • высокие баскетбольные кроссовки.

Детские кеды во многом следуют за взрослой модой. Яркие цвета, экологически чистые материалы, шнурки как оригинальный акцент — все это тенденции летней обуви для школьников. Граница между детской и взрослой модой развивается. И женские модели можно найти с яркими принтами и изображением героев мультфильмов, даже с диснеевскими принцессами.

Винтажные кроссовки: классика и смелые эксперименты

В 2022 тренды для модных женских кед задают несколько брендов. Некоторые из них возвращают в производство модели, давно сданные в архив. Например, Nike снова выпустили модель Air Max. Другие бренды просто используют популярные фасоны 1960-х и 1990-х годов. Хотя есть дизайнеры, которые заходят в экспериментах еще дальше — искусственно состаривают материалы верха и подошвы, чтобы кеды и кроссовки выглядели так, будто бы их действительно выпустили несколько десятилетий назад.

Популярны модели с эффектом не только потертостей, но и загрязнений. Их подошва и верх могут казаться желтоватыми. Но при этом они все равно выглядят эффектно.

Мужские летние кеды в похожем винтажном стиле также входят в коллекции известных домов.

Еще одна тенденция, связанная с возвращением фасонов — это dead sneakers. Тренд зародился как часть уличной моды. Эти массивные кроссовки, популярные в 1990-е годы, снова завоевывают подиум. Для них характерен грубый силуэт. А подошва у них не просто массивная, она часто напоминает тракторную. Но при этом такая брутальность сочетается со светлыми оттенками. Многие дизайнеры делают на них серебристые вставки, чтобы обувь больше напоминала спортивную.

Модные кеды

Яркий футуризм и баскетбольные кроссовки

Возвращается интерес к моде 2000-х годов, которая еще не стала винтажем, но уже воспринимается с ностальгией. Для дизайна того десятилетия был характерен интерес к космической теме. Она актуальна и сегодня. Летняя модная обувь 2022 года — это снова неоновые, градиентные, серебристые и прозрачные вставки, ассоциирующиеся с космической тематикой. Многие дизайнеры в своем видении будущего заходят дальше, предлагая необычную геометрию подошвы. Даже более сдержанные базовые кеды и кроссовки делают на массивной подошве.

Лучшие летние кеды должны быть удобными — прочными, легкими, хорошо поддерживающими стопу. К этой категории относятся баскетбольные модели. Это высокие кроссовки, часто они напоминают винтажные сникерсы, но подошву делают более экстравагантной, с необычной геометрией. Можно также выбрать обувь на экстремально высокой платформе. Многие бренды уже несколько сезонов продвигают именно такие варианты, но в 2022 году дизайн стал еще более ярким. Платформа и высокая шнуровка могут сочетаться с использованием очень ярких оттенков.